Live

▼past live

2016年

2月20日(土) 小田原姿麗人  

Shareido × Team youth sign Presents

『youth sign2016』

出演:大晦日/S-WAVE/胡麻ドレッシング/the pussy

 

セットリスト

1.終わらない唄

2.笑う王様

3.STORY

4.Pictures

5.タシカナアシタ

6.Sign

 

2014年

 

6月22日(日) 小田原姿麗人

ナキシラベ×TEDDY 共同レコ発イベント  『クマナクサガス』

出演:TEDDY (OA)/FOAD (from 横浜)/ASTRAL (from 横浜)/方位磁石/Alive at A Live/mock heroic (from 千葉)/ナキシラベ

セットリスト

1. Sign

2. STORY

3. タシカナアシタ

4. TEENNAGER

5. 終わらない唄

 

5月28日(水) 新宿Marble

「台風15号~Marble 10th ANNIVERSARY SPスリーマンシリーズ~」

出演:Alive at A Live/Rucia/siesta

セットリスト

1. Sign

2. 笑う王様

3. STORY

4. 春の雪

5. TEENAGER

6. タシカナアシタ

7. 終わらない唄

 

En. STORY

 

 

5月6日(火・祝) 横浜BAY JUNGLE

シフ企画 リリップvol.1

出演:シフ/屋根の上のルーニー/Alive at A Live/aim./杉田ココ/ノリ(from ILONICA)

 

4月21日(月)新宿Marble

出演:Alive at A Live/クロナガス(大阪)/teresa/siesta/Rucia

 

4月17日(木)横浜BAY JUNGLE

出演:屋根の上のルーニー/Black Brank/Alive at A Live/シフ /Reception/"HAND'S" UP KNET/℃フーズ

 

4月11日(金)新宿Marble

「金曜戦隊フライデマン4~最終回~」

出演:妄想トリッパー/the tote/NOGIKU/武久侑馬/Alive at A Live

 

4月3日(木)小田原姿麗人

MWnuts企画『藍色の空、青い靴』

出演:Mwnuts/ASSERT ONESELF/Alive at A Live/TEDDY/ナキシラベ

 

3月29日(土)小田原姿麗人

小田高同窓会@姿麗人企画『新春ライブ2014』

出演:ROCKer Room / ブルーベリー / Quintet / Bon・Tage

Roundabout / カメレオンファイバー / ぐるたちおん'S / Alive at A Live

 

3月19日(水) 新宿Marble

 「OVERCOME vol.6」

出演 : 166cm/Alive at A Live/Relise Note/中村パーキング/and more

★完全シークレットゲストあり!

 

3月4日(火)新宿Marble

「新宿マーブルチョコレイトvol.7(7.2) ~旗揚げ1周年1週間SP~」

出演:パンカホリックス/PURPLE HUMPTY/Half moon spiral/ユメノハウス/℃フーズ/Alive at A Live/井上ヤスオバーガー

 

2月25日(火) 新宿Marble

出演 : Aoiiii/Alive at A Live/マカロニえんぴつ/THE SMARTY/siesta/comolebi

 

2月23日(日) 小田原姿麗人

 Relise Noteレコ発企画『繋がりの音 vol.1』

~1st single “ハルノウタ / 歌姫” release live~

出演:THE ワルダクミ / 方位磁石 / Alive at A Live

クローバーグローバー(神戸) /オクツマリリ / Relise Note

 

2月15日 (土) 小田原姿麗人

『SHOW!!WHO??FES』

出演:Alive at A Live/Layman/Life Less Ordinary/MWnuts/ふたりよがり/くりいぷはいぷ/サイトー's

 

1月31日 (金)新宿Marble

【金曜戦隊フライデマン3!】毎週金曜日特別企画「金曜戦隊フライデマン3~テスト期間星人リターンズ~」

出演:filmtracks/Epiphany/polly/Alive at A Live/ピーマン事件

 

1月16日 (木)新宿Marble

「NECK ROCKオーディション 予選」

・OP/ST 17:00/17:30

出演:Alive at A live/ヴァジリアントマト/ASTRAL/SUNLIT RAIN/谷川POPゴリラ/ワライトーン/ナキシラベ

 

1月5日 (日)横浜BAY JUNGLE 

出演:ふんわりみるくZ/シフ/Alive at A Live/ASTRAL/ササキコウセイ/Band Brothers/The Rolly/mille feuille/ジェッター3

 

1月4日 (土) 小田原姿麗人 

MWnuts企画『祭だワッショイ!Vol.2』 ~賀正~

出演:Spela / the pussy / Rainy / Alive at A Live / Mwnuts

 

2013年

12月30日 (月)小田原姿麗人

姿麗人年末企画『小田原ジャンボリー2013』

もぐらたたき / Relise Note / 佐藤和也 / pulody / Mwnuts / ユメノハウス / ASSERT ONESELF / Life Less Ordinary ☆スペシャルゲストあり

 

12月26日 (木)新宿Marble

『台風15号SP~年末2Days編~:2日目』

 

 12月22日 (日)小田原姿麗人

 Chordience Presents 『Loss Time of the world's END fes』

出演:オットセイ☆パイオニア / Alive at a live / Beetz Men Groovy / S-WAVE / TEDDY / セトコウタ×アラエノゾム(Anthem For The Unwanted) / ASSERT ONESELF / MWnuts / Chordience 

 

11月27日(水) 小田原姿麗人

『VIBES on LIVES Vol.203』

出演:Alive at A Live/Honey/Relise Note/モノガタリ

 

11月18日(月) 新宿marble

『台風15号』

出演:the peggies/THE LOBSTER-BLASTERS/中村パーキング/166cm/Alive at A Live/ハイカラキャンディーズ

 

11月1日(金)小田原姿麗人

【小田原イズム2013前夜祭】

出演:ASSERT ONESELF / THE PARTYS / HEADLAMP / ユメノハウス / Alive at A Live / THE ワルダクミ  

 

10月28日(月) 新宿marble

『からくり時計の音楽隊 vol.8』
出演:filmtracks / 平田祐也 / オトレンサ / Alive at A Live
 / SANDLOT / 武居佑斗バンド(妄想カザミドリ)

 

10月21日(月) 横浜BAY JUNGLE

「歌ってばかり vol.8」

OPEN 18:00 /START 18:30

出演:卯ノ花クダシ/はたけ(屋根の上のルーニー)/ゲリラ/Hotaru/Alive at A Live

 

9月23日(月・祝)新宿Marble

『台風15号 NEXT vol.1』

出演:アルキツカレテ / Alive at A Live / THE SMARTY / しなまゆ / 13日の交差点

 

9月21日(土)小田原姿麗人

足柄屋STUDIO企画『南極で裸vol.5 〜秋の夜に 月の灯りが 照らし出す 森が茂おる奥の細道〜 』

出演:秘色色/Relise Note/Alive at A Live/the pussy/オットセイ☆パイオニア/足柄合唱団

 

9月14日(土)小田原姿麗人
Cumulonimbus活動休止企画
『地平線に向かって』
TEDDY/MWnuts/Alive at a live/シネレア/FOAD(横浜)/あいくれ(立川)/Cumulonimbus

 

9月3日(火)横浜BAY JUNGLE
BJ NIGHT vol.7
出演:Alive at A Live/LINDSAY/オクツマリリ/はたけ(屋根の上のルーニー)

 

8月22日(木)町田SDR
[MACHIDA VOICE vol.50]
出演:Alive at A Live/wearts/金子TKO/LOCAL TRAIN/fault

 

8月21日(水)新宿Marble
「明日テリズム」
Alive at A Liveゆうせいから/odd-rico/TaG-TONE/Jacka☆napes/谷川POPゴリラ

 

7月21日(日) 新宿Marble

「台風15号NEXT~次世代台風北上中~」

出演 : Alive at A Live/ルビンシュタイン/Chirol/街灯チルドレン・ララバイ/mock heroic

 

7月13日(土) 小田原姿麗人

姿麗人店企画『亀井店長生誕祭2013 DAY.2』

出演:intercepters/もぐらたたき/コスモプリン/Alive at A Live/Chordience/Rhythmic Toy World(東京)/ユメノハウス

 

6月30日(日) 新宿Marble

「からくり時計の音楽隊 vol.2」

OPEN 17:00 START 17:30

Alive at A Live/℃フーズ/街灯チルドレン・ララバイ/mock heroic/メメタァ/The Dormitory

 

6月19日(水) 下北沢club251

出演:Flower Underground/ホームアローン/Alive at a Live/KICE/Azero/愛美

OPEN 17:15 START 18:00

 

5月12日(日) 町田SDR

[hello thrive!! vol.114]

absolute mental retardation/Alive at A Live/THE RAILROAD STEEL/金子TKO/忘れてモーテルズ

 

4月21日(日) 小田原姿麗人

MWnutsレコ発企画

出演:Layman / Alive at A Live /Cumulonimbus/ Chordience / LifeLessOrdinary / MWnuts

 

3月20日(水・祝)小田原姿麗人

anleny企画『シトシトピッシャン。』

出演:she's / バンクス / merrys / anleny / Alive at A Live

 

3月7日(木)町田SDR

MACHIDA VOICE vol.42

出演:サカモトタカシ / サウンド・ア・ラ・カルト / Alive at A Live

 

2月22日(金)小田原姿麗人

姿麗人店企画『VIBES on LIVES vol.190』

出演:two step glowly / オクルヒト / SEAL / Luke warm / Alive at A Live

 

 

2012年

12/30(日) 小田原姿麗人

姿麗人年末企画『小田原ジャンボリー2012 DAY.2』

出演:ソライアオ / banbi / 津久井恒仁(ammoflight) / SUNDAYS / Rigby / anleny / 妄想カザミドリ / アサトアキラ / MWnuts / Alive at A Live

 

12/16(日) 小田原姿麗人

姿麗人店企画『VIBES on LIVES vol.186』

出演:Phroone / The Scarce / 佐藤和也 / Alive at A Live

 

11/15(木) 小田原姿麗人

姿麗人店企画『VIBES on LIVES vol.181』

フルハウス~タイムマシンに乗って時間旅行ツアー~

出演:佐藤和也 / トライフル / Alive at A Live / フルハウス

 

 

9/29(土) 小田原姿麗人

姿麗人店企画『VIBES on LIVES vol.175』

出演:two years record / Alive at A Live / SEAL / 大晦日 / Nemesis / 零核少女

 

 

 

 

 

Twitter : @Alive_at_A_Live